Суббота, 20 Апреля 2024

«Здоровый город – 2016»

Пятница, 08 апреля 2016 00:00   Диана РОМАНОВА

В начале апреля в Челябинске прошёл детский городской праздник «Здоровый город» – финал городского соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!», посвящённого сразу трём знаменательным событиям: 55-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, 280-летнему юбилею города и юниорскому чемпионату России по фигурному катанию, который состоится в южно-уральской столице.

Праздник собрал девять команд – победительниц заочного этапа соревнований. С октября прошлого года школьники пятых – седьмых классов участвовали в акциях «Человек – Земля – Космос» и «Мы – дети Галактики», открытии первенства России по фигурному катанию и международных состязаний по сноуборду в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» и других мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни. Кроме того, ребята изучали историю олимпийского движения, посещали тренировки и мастер-классы выдающихся спортсменов. Конкурс «Наше здоровье – в наших руках!» объединил более 14 тысяч учащихся из 82 образовательных учреждений Челябинска.

В заключительном этапе, который проходил во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской, свою спортивную подготовку и знания о значимых для страны чемпионатах и достижениях продемонстрировали не только дети, но и классные руководители, семьи и болельщики.

Прежде чем объявить имена призёров, ведущие вручили награды авторам лучших творческих работ, дневников классов «Юбилею родного города – 280 добрых дел!», книжек личных достижений «От значка ГТО – к звёздам Вселенной» и видеосюжетов о классе «Наша формула здоровья для будущих космонавтов».

Первое место в городском соревновании классов «Наше здоровье – в наших руках!» заняли ребята из шестого «а» школы № 19, вторым стал седьмой «б» школы № 84, третьим – пятый «б» школы № 14.

– Мы долго готовились, тренироваться было тяжело, но интересно. Особенно понравилось, что с каждым разом наша команда становилась сплочённее, а ребята – дружнее. Мы очень рады, что выиграли – такое неожиданное счастье, – говорит участница команды-победительницы Мария Васильева.

В числе гостей ребят поздравила с победой доцент кафедры спортивного совершенствования, кандидат биологических наук Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Елена Задорина – наградой победителям от вуза стало приглашение посетить бассейн ЮУрГУ.

Также лучшие команды получили возможность побывать на экскурсии «Челябинск спортивный», в аквапарке, покататься на коньках. Спортивным командам классов вручили наборы спортинвентаря и призы от социальных партнеров праздника.

Прочитано 2386 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Вторник, 12 апреля 2016 15:23
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *