Пятница, 19 Апреля 2024

День юности и труда

Monday, 20 February 2017 00:00   Екатерина ЕГОРОВА, пресс-секретарь ШСТО ЮУрГУ

17 февраля бойцы студенческих отрядов Южно-Уральского государственного университета отметили День российских студенческих отрядов.

В городской администрации состоялась встреча актива ШСТО ЮУрГУ в составе делегации Челябинского областного студенческого отряда с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. В ходе нее затронуты вопросы, касающиеся развития студенческих отрядов в городе. Студенты предложили свою помощь в строительстве и облагораживании парков и скверов. Также речь шла об установке памятника студенческим отрядам в честь 55-летия ЧОСО. Евгений Николаевич поделился приятными воспоминаниями о времени, проведенном в студенческом отряде. В честь праздника и за за вклад в развитие СТО в регионе Семён Глушенко, Яков Чернышёв и Владислав Бородулин награждены благодарственными письмами.

Программа праздника в ЮУрГУ была очень насыщенной: в 13:00 в холле второго этажа главного корпуса развернулась интересная фотовыставка – глазам всех желающих предстали самые яркие моменты из жизни студенческих отрядов университета.

В очень теплой и дружественной атмосфере бойцы вместе с ветераном студенческого движения Сергеем Ивановичем Горюшкиным исполнили всеми любимые отрядные песни.

А уже в 15:00 все желающие смогли принять участие в открытии фотовыставки «Мы точно знаем, #ТрудКрут», организованной Челябинским областным студенческим отрядом. Она состоялась на Кировке и была посвящена истории и основным направлениям работы СТО.

Заряд отличных эмоций получен. Впереди студотрядовцев ждут ответственные дела и не менее яркие и сильные впечатления!

Read 1838 times Published in: [ Вне учёбы ] Last modified on Monday, 27 February 2017 00:34
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *