Четверг, 25 Апреля 2024

Экономика и евразийство

Tuesday, 23 May 2017 00:00   Михаил РОМАНОВ

24 мая эксперты, политологи и экономисты России и Кыргызстана встретятся, чтобы в формате видеоконференции обсудить пути укрепления экономической безопасности Центрально-Азиатского региона. Основными площадками дискуссии станут Южно-Уральский государственный университет и Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (Бишкек) – на их базе состоится международный круглый стол «Россия – Кыргызстан: актуальные проблемы экономической безопасности и векторы торгово-экономического сотрудничества».

Основная цель – анализ текущего состояния экономической безопасности и выявление перспективных форм развития экономического сотрудничества России и Кыргызстана. Организатором обсуждения выступает Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество».

Кыргызская Республика – важный геополитический партнер России в вопросах обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве, что обусловливает актуальность и значимость экспертной оценки намеченных к обсуждению тем.

В работе дискуссионной площадки примут участие экономисты, специалисты по внешнеторговой деятельности, организации логистических перевозок, а также представители властных структур, призванных регулировать международное сотрудничество, политологи и социологи. Вместе они выработают новые подходы к укреплению безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе на основе гармоничного поступательного развития экономики.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола. Ждем вас по адресам: Челябинск, проспект Ленина, 76, ЮУрГУ, аудитория 1007 главного корпуса; Бишкек, улица Панфилова, 237, Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики. Начало в 10:00 по челябинскому времени. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-919-303-45-50.

Read 4210 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *