Четверг, 25 Апреля 2024

Студентам из Китая вручили сертификаты

Wednesday, 28 June 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА
Студентам из Китая вручили сертификаты K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

23 июня Институт лингвистики и международных коммуникаций выдал сертификаты об окончании обучения по программам академического обмена 31 студенту Чжэцзянского океанического университета, который находится в городе Чжоушань на юге Китая. Ребята тепло прощались с вузом, где в течение семестра овладевали выбранными специальностями, а также изучали русский язык и знакомились с традициями русской культуры.

Программы академического обмена студентами в Южно-Уральском государственном университете действуют уже шесть лет. Академическая мобильность – один из инструментов интеграции университета в мировое образовательное пространство и одно из приоритетных направлений деятельности Центра международных образовательных программ Института лингвистики и международных коммуникаций.

На сегодняшний день ЮУрГУ предлагает 15 программ академической мобильности, предусматривающих обучение в зарубежном вузе в течение семестра, и в свою очередь приветствует иностранных студентов, выбравших направления «Русская филология», «Лингвистика», «Химия», «Экология и природопользование», «Архитектура», «Гражданское строительство», «Мехатроника и робототехника», «Электроэнергетика», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент», «Машиностроение». На сегодняшний день Центр международных образовательных программ ИЛМК сотрудничает с университетами Шри-Ланки, Конго, Китая, Словакии, Финляндии, США и других стран.

Исполняющий обязанности директора ИЛМК Елена Ярославова выступила перед студентами с приветственной речью и вручила им памятные подарки.

– Мне понравились условия обучения в ЮУрГУ, а также преподаватели, которые работали с нами всё это время. Они действительно сделали много для нашего профессионального и личностного роста. Могу с уверенностью сказать, что провела время в Челябинске с пользой, – делится впечатлениями студентка Чжэцзянского океанического университета Сюи Сайсай.

– В ЮУрГУ я изучала химию, русскую культуру, русский язык, экономику и менеджмент. Пока хочу учиться в Китае весь следующий год, но думаю вернуться сюда. Спасибо сотрудникам Центра международных образовательных программ Института лингвистики и международных коммуникаций за работу с нами, – говорит студентка из Китая Лу Синье.

После церемонии вручения сертификатов студенты вместе с преподавателями сделали коллективное фото и поблагодарили друг друга за пройденный курс.

Read 2630 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *