Суббота, 20 Апреля 2024

ЮУрГУ зажигает звёзды

Friday, 20 October 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА
ЮУрГУ зажигает звёзды K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

18 октября в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошел гала-концерт лауреатов ежегодного фестиваля «Таланты ЮУрГУ».

В этом году творческий конкурс собрал более трехсот первокурсников. В течение полутора недель члены жюри проводили отбор, в результате которого в финал вышли восемьдесят участников – певцов, танцоров, музыкантов, акробатов.

– Очень приятно, что среди конкурсантов немало студентов-иностранцев. Они продемонстрировали высокий художественный уровень и, конечно, украсили концерт национальным колоритом, − говорит директор Центра творчества ЮУрГУ и одна из судей фестиваля Светлана Филипчук.

Кроме Светланы Владимировны в состав жюри вошли мастера своего дела, руководители творческих коллективов вуза: Екатерина Галанова (коллектив современного танца Deep Vision), Татьяна Зенина (ансамбль бального танца), Георгий Анохин (джазовый оркестр), Павел Денякин (оркестр русских народных инструментов), Елена Шишова (эстрадно-джазовый ансамбль LADIES BAND), Юлия Черных (музыкальный театр «Фольк-тон»), Алексей Просеков (хор Primavera) и Владимир Филонов (студия-театр «Манекен»).

– Конкурсная программа оказалась очень насыщенной, и мне как режиссеру предстояла сложная задача: более чем из четырех десятков номеров на гала-концерт выбрать самые яркие и запоминающиеся выступления. Все ребята были достойны участвовать в финальном шоу, но только самые лучшие вышли и показали свое мастерство, − отмечает Светлана Филипчук.

– Готовиться было сложно! Вносилось много изменений в видео и особенно в сценарий. Половина выступления – то, что было добавлено в процессе репетиций. Мне понравилось, к тому же у нас была серьезная поддержка, и поэтому меня переполняли эмоции. Хотелось выложиться и выступить на сто процентов, очень круто! − делится эмоциями призер номинации «Конферанс», студент Института социально-гуманитарных наук Александр Овчинников.

– Конкурс стал для меня особенным, потому что я встретила новых друзей. Они вдохновили меня еще больше. Эта атмосфера очень помогала мне готовиться, и я чрезвычайно рада, что приняла участие в «Таланте ЮУрГУ!» – говорит победительница в номинации «Исполнители-инструменталисты» Полина Гареева.

В рамках гала-концерта состоялось торжественное награждение лауреатов и призеров фестиваля – кубки присуждались в семи номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Конферанс», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Исполнители-инструменталисты», «Лучшая фестивальная программа». Также Светлана Филипчук наградила самую активную группу поддержки. Остальным участникам достались грамоты и памятные призы. Список победителей конкурса «Таланты ЮУрГУ – 2017» размещен по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/pobediteli_1.pdf.

Центр творчества ЮУрГУ поздравляет всех победителей и лауреатов конкурса и приглашает студентов к участию в следующем фестивале творчества – «Весне в ЮУрГУ», которая пройдет с 14 по 22 марта.

Read 2433 times Published in: [ Вне учёбы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *