Пятница, 19 Апреля 2024

Награды за творческие победы

Thursday, 24 May 2018 00:00   Азалия ШАРАФУТДИНОВА
Награды за творческие победы K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

23 мая в Университетском комплексе «Сигма» состоялось награждение студентов за достижения в творчестве в 2017–2018 учебном году. Дипломы вручили победителям конкурсов и фестивалей. За трудолюбие и целеустремленность их поблагодарил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

– Университет должен воспитывать своих студентов так, чтобы они были разносторонне развитыми и могли проявить себя не только в профессиональной сфере, но и в различных областях творчества и культуры. Такой человек становится гораздо более привлекательным: у него лучшие перспективы в творческой и личной жизни. Для университета очень важно, чтобы именно такие люди выходили из его стен, – подчеркнул Александр Леонидович.

На церемонии награждения подвели итоги фестиваля «Весна студенческая», который проходил в Челябинске с начала апреля. В нем приняли участие более 330 студентов. Солисты и коллективы Центра творчества ЮУрГУ завоевали 60 призовых мест, почти половина из которых – первые. Студенты, выступившие в музыкальном направлении, в этом году снова собрали целый ряд наград в номинациях «Вокал», «Инструментальная музыка», «Рок-исполнитель». Фаворитами фестиваля стали три крупных музыкальных коллектива вуза – джазовый, народный и камерный оркестры. Два первых места занял хор Primavera, который возглавляет молодой дирижер Алексей Просеков.

Бурными аплодисментами встретили театр танца Deep Vision под руководством Екатерины Галановой и Марии Рохлис. На «Весне студенческой» он представил 18 номеров и за 17 из них получил призы. Коллективу после успешного прохождения областного этапа доверили режиссировать региональную программу на XXVI Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» в Ставрополе. Делегация, в которую вошли студенты Челябинска, Магнитогорска, Снежинска и Троицка, вернулась незадолго до вручения наград.

– Коллектив представил в Ставрополе три номера. Артисты Deep Vision режиссировали всю программу, представленную на «Российской студенческой весне» от Челябинской области и получили за это спецприз «За стиль и эстетику», – рассказала директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

В конце торжественного мероприятия сотрудников Центра творчества поблагодарили за вклад в культурное развитие студентов. Дипломы вручили руководителям музыкальных, литературных, хореографических коллективов.

Read 4475 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *