Суббота, 20 Апреля 2024

Дипломы руководителям

Thursday, 12 July 2018 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Дипломы руководителям K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

В конференц-зале Университетского комплекса «Сигма» Южно-Уральского государственного университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям: «Стратегический менеджмент» и «Управление проектами на предприятии». Программа реализуется в России с 1997 года по Указу Президента России. Её стратегическая цель – содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики. В рамках Президентской программы ежегодно обучается множество руководителей реального сектора экономики, в том числе десятки человек – в ЮУрГУ. Федеральный образовательный проект в этом учебном году отметил 20-летие. В 2001 году к образовательному процессу присоединился MBA-центр нашего университета.

В ходе успешной реализации программы в ЮУрГУ повысили квалификацию сотни руководителей различного уровня из Челябинска и Челябинской области. Все выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач.

От имени и по поручению ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова с приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе Андрей Владимирович Шмидт. Также выпускников поздравили заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Николаевна Язовских; директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Петровна Савельева, директор MBA-центра Школы бизнеса ВШЭУ ЮУрГУ Ирина Юрьевна Дергалёва, преподаватели и сотрудники вуза. Выступавшие подчеркнули важность Президентской программы подготовки управленческих кадров для дальнейшего карьерного роста её выпускников. Особенность программы заключается в том, что она рассчитана на людей с высшим образованием и большим опытом, занимающих руководящие должности в учреждениях, фирмах, на предприятиях. Программа даёт им возможность значительно усовершенствовать знания в области экономики и управления. Об эффективности программы свидетельствуют серьёзно проработанные выпускные работы.

Выступавшие пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом, двигаться к новым вершинам, отметили, что окончившие Программу вносят существенный вклад в развитие региона и страны. Выпускники, в свою очередь, подтвердили, что знания им нужны для практической работы, поблагодарили преподавателей и пожелали университету развития и процветания.

Дипломы вручались под аплодисменты и вспышки фотоаппаратов. И, конечно, в конце мероприятия – коллективный снимок на память.

Read 4061 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *