Пятница, 19 Апреля 2024

Внимание, конкурс!

Thursday, 17 January 2019 00:00   Редактор сайта

С 16 по 25 января в вузе проводится конкурс на участие сотрудников в научных мероприятиях.

Цель конкурса – повышение узнаваемости ЮУрГУ в мировом научном сообществе, посредством налаживания сотрудничества с ведущими мировыми университетами по критерию вхождения в предметный рейтинг QS. Основные задачи – увеличение количества коллабораций между сотрудниками ЮУрГУ, в том числе молодыми учеными, и зарубежными исследователями, рост публикационной активности и количества цитирований публикаций сотрудников ЮУрГУ.

Заявки принимаются по следующим стратегическим направлениям университета, которые являются целевыми по критерию вхождения в предметные рейтинги QS: Materials Science, Computer Science; Mechanical, Aeronautical and Manufacturing Science; Sports-related Subjects, Mathematics, Physics & Astronomy.

Конкурс проводится в следующих форматах: отбор предложенных сотрудником ЮУрГУ заявок на участие в научных мероприятиях – конгрессах, конференциях, семинарах, симпозиумах, стажировках; отбор предложенных сотрудником ЮУрГУ заявок на участие в длительных стажировках в университетах из референтной группы QS, в число которых входят, в частности, Университет Окленда (Новая Зеландия), Университет штата Айова (США), Лондонский университет королевы Марии (Великобритания).

Участие в конкурсном отборе могут принять оформленные на полную ставку научные работники, сотрудники научно-образовательных центров и лабораторий, профессора и преподаватели общеуниверситетских и базовых кафедр, работники, относящиеся к административно-управленческому персоналу.

Не допускаются к участию работники вуза или руководители проектов, в случае выполнения работ научным коллективом, показавшие неудовлетворительные результаты по ранее поддержанным проектам в рамках университетского финансирования за три года, предшествующих году подачи заявки.

В комиссию по конкурсному отбору вошли: проректор по научной работе А.А. Дьяконов, проректор по учебной работе А.В. Шмидт, проректор по международной деятельности О.Н. Ярошенко.

Положение о конкурсе размещено по адресу https://info.susu.ru/file/2724.docx. Образцы оформления необходимых документов можно найти по адресу https://info.susu.ru/document/3908.

Read 4963 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *