Среда, 17 Апреля 2024

Сертификаты ТРКИ-II

Tuesday, 14 May 2019 00:00   Елена ДОРОНИНА, руководитель Центра тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ
Сертификаты ТРКИ-II K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

С каждым годом в университете становится всё больше иностранных студентов. В ЮУрГУ становятся друзьями люди из разных стран, говорящие на разных языках, принадлежащие к разным культурам. Для большинства иностранных студентов языком дружбы и получения профессиональных знаний стал русский.

Кто хочет стать настоящим профессионалом в своей сфере, конечно же, стремится владеть русским языком на самом высоком уровне. ЮУрГУ предоставляет такую возможность. В вузовском Центре тестирования и языковой подготовки иностранные студенты могут пройти курсы русского языка как иностранного, подготовиться к сдаче сертификационных экзаменов и получить престижный сертификат международного образца.

– Сегодня получила сертификат о знании русского языка на уровне В2. Я очень счастлива! Это был сложный экзамен, и мы очень волновались. Но оказалось, что наши знания достаточно прочные! Мы от всего сердца благодарим наших преподавателей! Эксперты из Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина подтвердили наши высокие баллы, и это настоящая победа для нас, – говорит студентка ИЛиМК У Фэни (ЛМ-337).

В2 – это уровень, позволяющий полностью усваивать научную информацию на лекциях, участвовать в дискуссиях на русском языке, писать первые студенческие исследовательские работы. Сотрудники Центра тестирования и языковой подготовки поздравляют тех, кто отлично справился со столь непростой задачей, и приглашают всех иностранных студентов, стремящихся стать настоящими профессионалами, пройти интенсивные курсы РКИ, проверить свои знания, сдав сертификационный экзамен.

Центр расположен в Университетском комплексе «Сигма» (проспект Ленина, 78в, кабинет 303), необходимую информацию можно получить по телефону 8 (351) 272-31-31 или адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Read 3772 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *