Четверг, 25 Апреля 2024

Победители конкурса перевода

Tuesday, 14 May 2019 00:00   Редактор сайта

Подведены итоги Всероссийского конкурса перевода, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс, организованный Южно-Уральским государственным университетом, проводился совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 19-012-00192 «Уральский регион в зарубежном военно-публицистическом дискурсе периода Великой Отечественной войны».

На суд жюри представлено более 550 работ студентов со всей России – от Архангельска до Краснодара и от Санкт-Петербурга до Якутска, а также из ближнего зарубежья.

Оргкомитет конкурса перевода выразил благодарность одаренным и активным патриотам своей страны и знатокам иностранных языков за интерес, проявленный к интеллектуальному состязанию.

Студенты ЮУрГУ достойно проявили себя: в языковой паре французский – русский Денис Колесников занял первое, а Татьяна Вагина – третье место. Евгений Бигильдеев стал вторым среди переводчиков с итальянского, а Олеся Красикова завоевала первенство в языковой паре испанский – русский.

Вручение дипломов и памятных призов состоялось в Музее истории ЮУрГУ на выставке «Уральский регион в военно-публицистическом дискурсе периода Великой Отечественной войны», посвященной празднованию Дня Победы.

Read 5418 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *