Четверг, 25 Апреля 2024

Школа для нового поколения

Понедельник, 10 июля 2017 00:00   Редактор сайта

На базе челябинской школы № 148 работает лагерь дневного пребывания детей. Посмотреть, какие условия созданы для отдыха ребят, приехали глава Челябинска Евгений Тефтелев, депутат Государственной Думы Андрей Барышев, министр образования Челябинской области Александр Кузнецов, председатель городского комитета по делам образования Светлана Портье, глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев.

– Это уникальное образовательное учреждение построено в развивающемся районе, на северо-западе города. Оно оснащено суперсовременным оборудованием, обучение здесь ведется по нескольким направлениям, – отметил Евгений Тефтелев. – Благодаря Федеральной программе, которую курирует сам Президент России Владимир Путин, при поддержке региональных властей, здание приобретено в муниципальную собственность. Считаю, что это позволит учебному заведению активно развиваться и дальше. А мы надеемся, что в ближайшем будущем еще одна школа такого же уровня откроется в микрорайоне Парковый.

В новом учебном году в 148-ю школу придут учиться более 450 первоклашек, ожидается, что будет 17 первых классов. В общей сложности в школе более 2,5 тысячи детей, из них около 800 учатся в новом здании по адресу: улица Академика Сахарова, 8.

Символический ключик, распечатанный школьниками на 3D-принтере, градоначальник вручил директору Ларисе Демчук. По ее словам, в школе созданы все условия для успешного развития и обучения детей: семь мобильных компьютерных классов, во всех кабинетах автоматизированные рабочие места учителя и интерактивные доски, два спортивных зала, тренажерный зал, два инженерных класса, лаборатория дизайна, интернет и Wi-Fi, интерактивные панели с расписанием, новостями и презентациями.

Особая гордость – оборудованный кабинет химии и кабинет физики с верхней разводкой электропроводки, которую можно опускать над партами. Такого нет ни в одном учебном заведении города.

После экскурсии по школе, организованной для почетных гостей, депутат Государственной Думы Андрей Барышев отметил: «Это образцовая школа, такие должны быть в Челябинске. Уникальное оборудование, которым оснащены кабинеты, позволит ребятам лучше освоить предмет, а кто-то, возможно, захочет и дальше заниматься научной деятельностью».

– Спасибо всем, кто принимал участие в создании этой школы. Уверен, что это не последний объект, который появился на Северо-западе, здесь будут строиться и открываться новые школы и детские сады, – сказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Прочитано 2905 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *