Суббота, 20 Апреля 2024

Район расцвёл благодаря жителям

Понедельник, 10 июля 2017 00:00   Диана РОМАНОВА

Летом Центральный район преобразился. Ярким и цветущим его делают сами жители. Члены общественных организаций, предприниматели и просто горожане сделали всё, чтобы во дворы было приятно зайти.

Кто-то высадил на клумбах цветы всевозможных оттенков, форм и размеров, другие превратили обычные цветочные горшки, бутылки и шины в сказочных персонажей, любимых животных или птиц. Чтобы воплотить в жизнь свои задумки, жители пускают в ход всё, что найдется под рукой: картонные пакеты из под молока, ленты, пластиковые и мягкие игрушки, трубы…

Площадкой для творчества порой становятся не только несколько квадратных метров под окном, но и большая часть придомовой территории. Так, в одном из дворов по улице Энгельса раскинулся удивительный сад. Он поражает разнообразием растений, пестрит красными, оранжевыми, розовыми и фиолетовыми цветами.

Житель дома по улице Образцова не только смастерил и разукрасил клумбы и посадил цветы, но и установил у входа в палисадник сделанную своими руками резную деревянную калитку.

На славу постарались и члены Челябинской местной организации Всероссийского общества слепых: во дворе гуляют розовые свинки, сделанные из пластиковых бутылей; в старом чайнике и кружке пышно цветут декоративные растения, а пара автопокрышек превратилась в лягушку.

Если вы тоже проявили свои таланты в цветоводстве или ваши соседи порадовали весь двор интересными инсталляциями, присылайте фотографии этих творений (сделать их можно как на фотоаппарат, так и на телефон или планшет) и контактные данные в администрацию Центрального района, по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Они появятся на сайте районной администрации, а авторов лучших работ ждут поощрительные призы.

Прочитано 2541 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *