Пятница, 19 Апреля 2024

Овощная страда

Вторник, 03 октября 2017 00:00   Оксана ХУДЯКОВА

По инициативе депутата Госдумы Андрея Барышева «Соцгород» организовал акцию «Овощная страда». На призыв общественников поделиться урожаем с воспитанниками детских домов, многодетными семьями, ветеранами откликнулись садоводы Южного Урала.

В товариществе «Тракторосад-4» челябинцы несколько недель собирали то, что за лето вырастили на своих участках. А после внушительный урожай кабачков, капусты, картофеля, яблок и груш при помощи общественников отвезли в один из детских домов. Кроме того, овощные наборы с доставкой на дом получили ветераны Центрального района и Южно-Уральского государственного университета.

– Чтобы ребята вышли в жизнь с определенными навыками, их в обязательном порядке учат готовить. Будем печь шарлотку, делать драники из картофеля, салаты из свеклы. Сварим варенье на зиму, чтобы пить чай. Огромное спасибо всем! – говорит исполняющий обязанности директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» Вера Забидчук.

А вот пенсионеров, получивших продуктовые наборы от «Соцгорода», учить навыкам приготовления овощных блюд не надо – они сами научат всем премудростям кулинарии, поделятся рецептами. Председатель совета ветеранов Южно-Уральского государственного университета Надежда Кузьмина с благодарностью отзывается об инициаторах акции.

– Очень добрая, хорошая идея – поделиться урожаем с пожилыми людьми, с теми, кто нуждается. Спасибо большое Андрею Викторовичу Барышеву и «Соцгороду» за эту акцию. Для наших ветеранов это было неожиданным и приятным сюрпризом, они никогда прежде не участвовали в «Овощной страде», – говорит Надежда Дмитриевна.

Инициатор благотворительной акции Андрей Барышев в свою очередь выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на инициативу: «Когда мы друг другу помогаем, это делает наше общество добрее и лучше. Поэтому считаю, что все, кто участвовал в акции – кто помогал и кому помогали – получат только положительные эмоции».

Прочитано 2531 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *