Суббота, 20 Апреля 2024

Учим побеждать

Вторник, 03 октября 2017 00:00   Артём ЗОРИН

Депутаты Совета депутатов Центрального района наградили учителей и воспитателей школ и детских садов, чьи воспитанники приняли участие во Втором фестивале параолимпийских видов спорта Центрального района и Первом Городском фестивале параолимпийских видов спорта.

От лица народных избранников с профессиональным праздником и достойными выступлениями юных спортсменов на фестивале руководителей и сотрудников специализированных учебных заведений поздравили председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, депутаты Совета Тамара Телелюева и Евгений Шлычков, а также глава района Виктор Ереклинцев.

Благодарности и подарки получили: директор школы-интерната № 4 Светлана Потапчук, директор Центра развития ребенка «Детский сад № 181» Людмила Грибанова, директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127 Тамара Телелюева и ее заместитель по дошкольному образованию Нина Садыкова.

Напомним, в 2016 году председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Параолимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов обратился в администрацию Центрального района с предложением организовать спортивное мероприятие в поддержку российских параолимпийцев, которых не допустили к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Совет депутатов поддержал инициативу. В 2017 году фестиваль, организованный в целях популяризации спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и укрепления связей между спортивными и общественными организациями инвалидов, вышел на общегородской уровень.

Прочитано 2454 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
Также в этой рубрике: Овощная страда Кросс нации
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *