Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский марафон

Вторник, 03 октября 2017 00:00   Диана РОМАНОВА

Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России» Владимир Павленков принял участие в традиционном Всероссийском марафоне, проходившем в Челябинске.

Ежегодно на марафоне встречаются спортсмены из разных регионов России. В этом году их было более трехсот – к челябинцам присоединились бегуны из Свердловской, Курганской, Ульяновской, Омской и Тюменской областей, ХМАО, Пермского края, Башкортостана, и даже Казахстана. Большинство выбрали полумарафон – 21,1 километра, но 63 человека преодолели полную дистанцию – 42,2.

Депутат пробежал 21 километр за два часа и девять минут. По словам Владимира Васильевича, несмотря на погоду, соревнование получилось жарким.

– Горжусь, что в нашем городе живут такие активные люди. Особенно восхищают спортсмены категории старше 70 лет. Вот у кого нужно учиться силе духа! – отметил Владимир Павленков.

Среди мужчин на дистанции 42,2 километра победу одержал Пётр Огородников из Златоуста, среди женщин – жительница Челябинска Татьяна Тесленко. В полумарафоне первыми у финиша оказались Андрей Горячев из Пласта и Елена Кожевникова из Челябинска. В завершение праздника спорта все успешно преодолевшие дистанцию получили памятные медали.

Прочитано 3268 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *