Четверг, 25 Апреля 2024

Вместе – ради детей

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В Челябинске прошла IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет». Её организовали правительство Челябинской области и государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который в нынешнем году отмечает своё десятилетие.

На открытии с приветственным словом перед участниками выступили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Александр Журавлёв и председатель правления Фонда Марина Гордеева.

– Для нас огромная честь собрать в Челябинске столько неравнодушных людей, которые решают такую важную, требующую огромных душевных и физических сил, задачу: сделать наших детей счастливыми. Спасибо вам за это, – сказал Борис Александрович.

Также губернатор отметил, что площадка форума даёт возможность работникам сферы образования поделиться полезными практиками, познакомиться с коллегами и вместе найти новые решения.

– В государственных программах обозначены все важные сферы, влияющие на жизнь семьи и детей: качественное основное и доступное дополнительное образование, интересный отдых, информационная безопасность. Всегда актуальна тема поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Челябинской области выстраиваются комплексные подходы к реабилитации детей-инвалидов. Мы предоставляем гранты муниципалитетам, готовым создавать среду, дружественную ребёнку и семье, – пояснила Марина Владимировна.

В свою очередь Александр Журавлёв добавил, что недавно депутаты помогли трем сиротам из Красноармейского района, которых суд постановил выселить из квартиры за долги их умершей матери по ипотеке, и задача форума заключается именно в поиске путей решения сложных ситуаций.

Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» объединил свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, почти из 60 регионов страны.

В рамках двухдневной выставки делегаты презентовали свои лучшие идеи и разработки, проводили консультации. Также были организованы экспертные площадки, где с докладами выступили представители социальной сферы, работающие с семьями и детьми.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией профессионального признания, на которой лидерам и организаторам вручили благодарственные письма.

Затем министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина передала эстафету проведения выставки-форума делегации Калужской области.

Прочитано 2192 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *