Четверг, 25 Апреля 2024

Первый грант

Среда, 05 апреля 2017 00:00   Екатерина МИЛЯЕВА

Научный коллектив кафедры философии впервые за время ее существования выиграл грант РГНФ (№ 17-33-00021) в конкурсе поддержки молодых ученых. Проект «Теория и практика философского консультирования: компаративистский подход», представленный на конкурс, в полной мере раскрывает стратегическое научное направление кафедры – «Философская практика». Немаловажно, что грант предполагает поддержку фундаментальных исследований на протяжении трех лет – с 2017 по 2019 год.

Руководитель проекта профессор кафедры философии, доктор философских наук Сергей Борисов и команда в составе доцентов кафедры, кандидатов философских наук Артура Дыдрова, Регины Пеннер и Кирилла Резвушкина проделали огромный труд, подкрепив заявку на грант реальными научными достижениями, в частности публикациями в высокорейтинговых журналах.

Работа по гранту предполагает значительный объем научных исследований и активную деятельность по публикации результатов в ведущих научных журналах (планируется сорок публикации, в том числе десять в изданиях РИНЦ и пять в изданиях ВАК), проведение уникальных научных мероприятий, а также подготовку и издание монографии, посвященной тематике проекта.

Прочитано 4056 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *