logo white5 100 small
Понедельник, 19 Февраля 2018

ИЛиМК приглашает на форум

Пятница, 16 февраля 2018 00:00 Наталья КОШКАРОВА

Кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения и русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашают принять участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука в XXI веке», которая состоится 12 апреля.

Гранты от «Метрана»

Пятница, 16 февраля 2018 00:00 Редактор сайта

19 февраля в ЮУрГУ стартует ежегодный конкурс научных грантов от Промышленной группы «Метран». Организаторами выступают ПГ «Метран», УНИД и Совет молодых ученых ЮУрГУ.

Имена и времена

Четверг, 15 февраля 2018 00:00 Редактор сайта

Благодаря усилиям общественной редколлегии Союза журналистов Челябинской области в Челябинском доме печати увидел свет сборник «Имена и времена». Он объединяет более сотни очерков, интервью, эссе, посвященных известным и уважаемым в профессиональном сообществе журналистам, популярным медийным личностям. Среди них – декан факультета журналистики ИСГН ЮУрГУ, заведующий кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина.

Знать историю вуза

Вторник, 13 февраля 2018 00:00 Ольга ВАЖЕНИНА

Институт социально-гуманитарных наук совместно с Управлением по внеучебной работе объявляют о старте исторической олимпиады «История ЮУрГУ», в которой могут принять участие все студенты университета.

Молодёжь. Интеллект. Развитие

Вторник, 13 февраля 2018 00:00 Михаил РОМАНОВ

В Челябинске стартовал молодежный конкурс на лучший стратегический экономический проект в рамках единого экономического пространства Центральной Азии.

Стипендия имени Собчака

Понедельник, 12 февраля 2018 00:00 Редактор сайта

Приказом Министерства образования и науки РФ студентка Юридического института Южно-Уральского государственного университета Анастасия Божко получит персональную стипендию имени советского и российского учёного-правоведа, политического деятеля, первого мэра Санкт-Петербурга, известного юриста Анатолия Собчака.

Стипендии Президента России

Понедельник, 12 февраля 2018 00:00 По материалам сайта минобрнауки.рф

Стартовал ежегодный всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов вузов.

На форум в Сочи

Пятница, 09 февраля 2018 00:00 Ольга ВАЖЕНИНА

Делегация ЮУрГУ примет участие в Российском инвестиционном форуме, основные мероприятия которого пройдут 15–16 февраля в Олимпийском парке в Сочи при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Экономика в цифре

Четверг, 08 февраля 2018 00:00 Надежда ЮШИНА

В Челябинске на базе областного Технопарка информационных технологий состоялось открытие регионального оператора Инновационного центра «Сколково». Мероприятие прошло в рамках ежегодного Всероссийского форума «Информационное общество – 2018».

Награды – лучшим

Среда, 07 февраля 2018 00:00 Редактор сайта

В рамках мероприятия 5.5.3 «дорожной карты» – «Внедрить систему оценки административных подразделений университета» – в ЮУрГУ прошел конкурс на лучшее административное подразделение и лучшего сотрудника административного подразделения вуза по итогам минувшего года.