logo white5 100 small
Четверг, 21 Марта 2019

Для участия в IV Международном научно-образовательном форуме «Коммуникационный лидер XXI века» в ЮУрГУ в третий раз приехал президент Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA) Нико Дрок. С 2016 года Южно-Уральский государственный университет является институциональным членом EJTA, которая объединяет более 60 ведущих журналистских школ 25 стран Европы. В течение этого времени под эгидой ассоциации в университете трижды прошел «Коммуникационный лидер XXI века». Специально для начинающих журналистов Нико Дрок ежегодно проводит в ЮУрГУ мастер-классы по проблемам современной журналистики.

Сегодня в рамках научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» в ЮУрГУ начал работу XVIII Международный молодежный конгресс рекламы и связей с общественностью «Медиа PROFILE».

Торжественная церемония открытия, состоявшаяся в Актовом зале главного корпуса вуза, открылась ярким мультимедийным проектом «ЮУрГУ – университет цифровых трансформаций, объединяющий Европу и Азию». Выступая с приветственным словом перед участниками форума, ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков отметил: «Международный научно-образовательный форум “Коммуникационный лидер XXI века” – это добрая традиция гуманитариев ЮУрГУ, которая способствует воспитанию нового поколения лидеров. С 2016 года ЮУрГУ является институциональным членом Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA),которая объединяет более 70 ведущих центров журналистского образования Европы и активно поддерживает проведение форума в нашем университете. Благодаря насыщенной и интересной программе форума участники сформируют собственное представление о существующих в современной медиасреде проблемах в области фактчекинга, а также продемонстрируют свои личностные возможности и организаторские способности».

Конференция по экономической безопасности

Вторник, 19 марта 2019 00:00 Редактор сайта

22 марта в Южно-Уральском государственном университете состоится пленарное заседание IV Международной научно-практической конференции ученых, аспирантов и представителей предпринимательских структур «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».

Обращение ректора ЮУрГУ к участникам Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века»

Понедельник, 18 марта 2019 00:00 А.Л. ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов УрФО

Уважаемые участники Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века»! Рад приветствовать вас в стенах нашего национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета. В этом году форум проходит при участии Европейской ассоциации журналистского образования, Университетского колледжа Артезис Плантин (Бельгия), Университета имени Аристотеля (Греция), а также Университета прикладных наук Хаага-Хелиа (Финляндия), под девизом «Сила в правде!» и посвящен проблемам, которые волнуют всё мировое сообщество, – это фейковые новости. Весь мир признает: они создаются, чтобы отвлечь внимание людей от действительно значимых событий, и необходимо принимать меры для борьбы с этим явлением.

ВШЭУ: презентация магистерских программ

Понедельник, 18 марта 2019 00:00 Редактор сайта

19 марта в ЮУрГУ состоится презентация магистерских программ Высшей школы экономики и управления.

Гранты «Метрана»

Пятница, 15 марта 2019 00:00 Редактор сайта

Управление научной и инновационной деятельности ЮУрГУ приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в конкурсе грантов от АО «ПГ “Метран”».

Кибербитва в Winstrike

Пятница, 15 марта 2019 00:00 Редактор сайта

17 марта в 10:00 в Киберспортивном клубе Winstrike состоятся последние состязания регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. По результатам матчей в Dota2 решится, кто будет представлять Челябинскую область на зональном этапе соревнований. Сейчас команда ЮУрГУ немного уступает МГТУ, но имеет все шансы занять первое место.

«Коммуникационный лидер XXI века»

Пятница, 15 марта 2019 00:00 Редактор сайта

Вот уже четвертый раз ЮУрГУ становится площадкой проведения крупнейшего международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века». Он пройдет в университете с 18 по 24 марта при поддержке Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA). С 2016 года ЮУрГУ является институциональным членом ассоциации, которая объединяет более 70 ведущих центров журналистского образования Европы и успешно сотрудничает с европейскими университетами. Форум «Коммуникационный лидер XXI века» носит междисциплинарный характер, программа включает мероприятия практически всех направлений и специальностей Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Весенняя школа ВШ ЭКН

Пятница, 15 марта 2019 00:00 Редактор сайта

С 25 по 29 марта на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук пройдет Весенняя школа. Ее участники – ученики 10–11-х классов – смогут попробовать себя в роли студентов ВШ ЭКН, познакомиться с ведущими учеными и преподавателями Южно-Уральского государственного университета, познакомиться с системами мировых лидеров в области радиоэлектроники, приборостроения и информационных технологий.