Четверг, 18 Апреля 2024

Знатоки теормеха

Вторник, 20 декабря 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

В начале декабря в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике.

Более ста студентов тридцати трех ведущих вузов России дошли до заключительного этапа состязания. За победу боролись представители университетов Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Перми, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска и других городов. В течение четырех часов им необходимо было решить восемь оригинальных задач по статике, кинематике и динамике.

В командном зачете сборная ЮУрГУ завоевала третье место. За высокие результаты в личном первенстве награждены дипломами второй степени Павел Лукиных (АС-334) и Руслан Такиев (АС-402). Кроме того, Павел стал победителем личного первенства, а команда ЮУрГУ завоевала второе место в Уральском и Приволжском федеральных округах.

В этом немалая заслуга наставников команды – доцентов кафедры технической механики Политехнического института ЮУрГУ Валентина Караваева, Юрия Прядко и Светланы Слеповой.

Прочитано 3259 раз Рубрика: [ Образование ]
Также в этой рубрике: Make IT Чтобы войти в рейтинг
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *