Пятница, 19 Апреля 2024

Для мира и космоса

Вторник, 27 декабря 2016 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Для мира и космоса Фото Олега ИГОШИНА

Давно известно, что многие разработки нашего вуза имеют большое значение для укрепления обороноспособности страны. ЮУрГУ был и остаётся кузницей кадров для оборонно-промышленного комплекса.

С целью развития направлений подготовки «Оружие и системы вооружения» и «Авиационная и ракетно-космическая техника», а также повышения престижа соответствующих специальностей 23 декабря в вузе состоялось совместное заседание президиумов федеральных учебно-методических объединений (УМО) этих направлений.

Как пояснил университетским СМИ ректор Александр Шестаков, встреча даст новый импульс развитию университета и аэрокосмической отрасли. Александр Леонидович напомнил, что аэрокосмический инжиниринг – одно из прорывных направлений программы повышения конкурентоспособности вуза в рамках Проекта 5-100. Последние тенденции в сфере образования будут восприняты университетом. Прогресс не стоит на месте, появляются новые технологии, и очень важно, чтобы студенты были готовы их осваивать, понимали перспективы их развития, были способны в дальнейшем внедрять их в производство и применять для создания современной техники.

Для участников заседания провели экскурсии в Научно-исследовательский институт опытного машиностроения, Учебный центр ракетно-космической техники аэрокосмического факультета, научно-образовательный центр «Нанотехнологии», Лабораторию суперкомпьютерного моделирования ЮУрГУ.

Прочитано 3048 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Четверг, 29 декабря 2016 15:23
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *