susu xsmall  Газета Южно-Уральского государственного университета

Четверг, 23 Марта 2017

Киберспортивные

Понедельник, 20 марта 2017 00:00 Иван ЗАГРЕБИН

С 10 по 12 марта в ЮУрГУ прошёл Кубок по компьютерному спорту среди преподавателей и студентов вузов Челябинской области, посвящённый столетию Профсоюза работников образования. Организаторы: региональное министерство образования и науки, Челябинское областное отделение Федерации компьютерного спорта России и Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В соревнованиях участвовали команды трёх университетов: Южно-Уральского государственного (ЮУрГУ), Челябинского государственного (ЧелГУ) и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического (ЮУГГПУ).

Солнечное сердце «Олимпика»

Понедельник, 20 марта 2017 00:00 Редактор сайта

Детский спортивный клуб «Олимпик» Учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ стал лауреатом премии «Солнечное сердце».

«Дружба-2017»

Среда, 15 марта 2017 00:00 Профком ЮУрГУ

С 30 января по 3 февраля на базе Курганского государственного университета в 53-й раз прошла традиционная Спартакиада «Дружба» преподавателей, научных работников и сотрудников вузов Урала и Сибири.

Серебро Молли и Александра

Четверг, 09 марта 2017 00:00 Александр ШИШКОВ, заведующий кафедрой «Автоматизированный электропривод»

Доцент кафедры «Автоматизированный электропривод» энергетического факультета Политехнического института ЮУрГУ Александр Нестеров стал серебряным призёром чемпионата мира FISTC по ездовому спорту (гонкам на собачьих упряжках), который прошёл с 17 по 19 февраля в Италии, в лыжном центре Malga Millegrobbe города Люзерна (Luserna).

Ещё одна победа

Вторник, 07 марта 2017 00:00 Мария ИЛЬИНА

Студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ вновь стали героями дня в мире студенческого спорта.

Дружба и спорт

Понедельник, 20 февраля 2017 00:00 Кристина ПЕЛЕВИНА, СГ-303

Команда ЮУрГУ победила в спартакиаде преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба» – за все годы, что проводятся эти соревнования, университет их еще ни разу не пропустил.

В погоне за победой

Вторник, 21 февраля 2017 00:00 Юлия РООТ

При поддержке Физкультурно-спортивного клуба в Южно-Уральском государственном университете прошел ежегодный чемпионат по лыжным гонкам. На этот раз в состязаниях участвовали около ста студентов практически из всех институтов и высших школ ЮУрГУ.

Победа в «Дружбе»

Пятница, 10 февраля 2017 00:00 Юлия УЗЬМОВА

2017 год начался для ЮУрГУ не только с научных, но и со спортивных успехов.

Бронза Кубка мира

Понедельник, 06 февраля 2017 00:00 Юлия УЗЬМОВА

Пятого февраля студент Южно-Уральского государственного университета Артём Мальцев стал бронзовым призёром Кубка мира по лыжным гонкам в Пхёнчхане.

Награды Универсиады

Среда, 01 февраля 2017 00:00 Ксения МАШКОВА

31 января студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская одержала сразу две победы на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан). В состязаниях, которые продлятся до 8 февраля, принимают участие более 2000 спортсменов из 55 стран – они борются за звание лучших в 13-ти видах спорта. Анна завоевала золотую медаль в лыжной гонке с преследованием на пять километров. Днем раньше девушка выиграла серебро в индивидуальной гонке на такой же дистанции. Главными соперницами Анны Нечаевской были россиянка Лилия Васильева и представительница Казахстана Анна Шевченко.