Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинск на высоте!

Пятница, 08 апреля 2016 00:00   Елена ИСТОМИНА

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает посетить оригинальную выставку фотографа Юрия Ермолина «Челябинск на высоте!» из фондов Челябинского государственного краеведческого музея.

Юрий Ермолин – один из основателей фотостудии «Каменный пояс», член Союза фотохудожников России. Экспозиция включает уникальные панорамные снимки, сделанные автором с вертолёта, – они дают редкую возможность посмотреть на родной город с высоты птичьего полёта.

Вот центр города, его главная площадь и главный дом на ней, определяющий весь архитектурный ансамбль. На другом кадре – река Миасс, а вдалеке за массивом города виднеется полоска Шершневского водохранилища. А вот ровной длинной стрелой вытянулся проспект Ленина, справа виден шпиль главного корпуса ЮУрГУ, за ним – лес, а дальше жилой массив Северо-запада.

Также на панорамных снимках запечатлены исторический центр с новыми высотными зданиями, памятники культуры и архитектуры, широкие проспекты и транспортные развязки, мосты, жилые массивы, промышленные районы.

Всего в экспозицию вошло более двадцати фотографий. Выставка будет работать до конца апреля.

Приглашаем всех желающих в Центральную библиотеку имени А.С. Пушкина по адресу: улица Коммуны, 69. Телефон 264-73-11. Вход свободный.

Прочитано 3492 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *