Пятница, 19 Апреля 2024

Субботник на Миассе

Понедельник, 26 сентября 2016 00:00   Редактор сайта

Команда Андрея Барышева, представители экологического фонда «Моя планета» и студенты челябинских вузов вышли на большой «водоплавающий» субботник.

На резиновых лодках они отправились вдоль набережной по реке Миасс, чтобы очистить ее от мусора, веток, тины. Как говорят организаторы, идея почистить реку пришла после проведения субботника на берегу Миасса за Челябинской филармонией. Тогда общественников поддержал председатель совета ОД «Соцгород» Андрей Барышев, предложив проводить такие субботники на реке регулярно.

Андрей Викторович убежден, что исторический центр Челябинска должен выглядеть достойно. Наводить порядок надо не только на улицах, но и на реке, следить за чистотой ее берегов.

– Когда мы проводили первый субботник, увидели, сколько мусора, бутылок, сухих веток плавает в воде. Всё это очень портит вид исторической набережной. Поэтому решили продолжить субботники и заняться чисткой реки, – говорит лидер «Соцгорода».

Прочитано 2500 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *