Четверг, 25 Апреля 2024

День основного закона

Вторник, 27 декабря 2016 00:00   Дарья АНТОНОВА

В День Конституции члены Центрального местного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» и партийцы отделения поздравили челябинцев с праздником.

У сквера напротив ЮУрГУ они выстроились с плакатами и флагами, раздавая прохожим экземпляры Конституции, а также подарки с символикой партии и российским триколором.

– Сегодня всероссийский праздник. Я считаю его очень важным, ведь в Конституции заложены наши основные права и обязанности, которые должен знать каждый. Чтобы жители Челябинска всегда могли при необходимости восстановить в памяти основной закон страны, мы дарим им Конституцию, а чтобы поднять патриотический дух – ленты цветов российского флага, – сказал руководитель Центрального местного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Вадим Ибрагимов.

Люди положительно отреагировали на инициативу молодёжи и обещали поделиться символичными подарками с родственниками и друзьями.

Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года; государственным праздником этот день стал с 1994-го, согласно указам Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря».

Прочитано 2425 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *