Пятница, 19 Апреля 2024

Давайте пить чай!

Вторник, 27 декабря 2016 00:00   Наталья САПАРМАМЕДОВА

Удивительный и необычный праздник, посвящённый Международному дню чая, в середине декабря собрал в клубе микрорайона Шершни любителей и ценителей этого замечательного напитка.

Чай, каким бы обыденным он нам ни казался, имеет уникальную историю и играет большую роль во всем мире: для кого-то это способ заработка, кто-то просто дня не может прожить без чашки чая. Так или иначе, мы смело можем утверждать, что чай еще многие столетия останется продуктом повседневного спроса.

В фойе клуба накрыли столы, звучала музыка, на выставочном стенде были представлены разные сорта чая – миртовый, из роз, из душицы, необыкновенный китайский чай с распускающимся цветком.

Праздник открыла заведующая библиотекой № 29 Наталья Леонтьева – она рассказала об истории чая, как он появился в России. Оказывается, хороший чай в нашей стране в былые времена ценился на вес золота, им угощали только почетных гостей.

Всем участникам праздника предложили продегустировать разные сорта чая и отведать печенье и плюшки, которые испекли местные мастерицы. Гости общались, пели песни, шутили и вспоминали истории из своей жизни, связанные с чайными церемониями. Праздник прошел на очень веселой и позитивной ноте, с хорошим настроением.

Прочитано 2540 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *