Версия для печати

Друг в беде не бросит

Вторник, 27 декабря 2016 00:00   Артём ЗОРИН

Руководитель фракции «Единая Россия» Совета ветеранов Центрального района, директор школы № 127 Тамара Телелюева организовала встречу школьников с работниками кинологической службы Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Вместе со специалистами в гостях у ребят побывала и четвероногая сотрудница службы – лабрадор Фенди.

Собак принято называть друзьями человека. Одни из них радуют, другие охраняют, третьи – например, поводыри – помогают.

– Такие мероприятия расширяют содержание работы в рамках проекта «Мы вместе!». Их цель – дать информацию о службе, которая всегда придет на помощь, а также о том, как действовать в чрезвычайной ситуации, – отмечает Тамара Николаевна.

Инструктор рассказал, как специально обученные животные спасают людей во время стихийных бедствий. Когда Фенди показала свои умения, восторгам детей не было предела. Да и сама хвостатая гостья была рада теплому приему и общению. Детям разрешили погладить доброго друга, угостить собаку лакомством с ладоней и сфотографироваться с ней.

Со Службой спасения у коррекционной школы № 127 сложились давние добрые отношения. У всех осталось в памяти показательное занятие с демонстрацией спасения человека с крыши учебного здания (в роли попавшего в беду выступил манекен), обзор инструментов и приспособлений, используемых при спасении пострадавших. Для детей проводятся уроки по ОБЖ с показом приемов оказания первой доврачебной помощи.

Прочитано 2280 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]