Суббота, 20 Апреля 2024

Каким будет город в 2020-м?

Вторник, 31 января 2017 00:00   Ксения МАШКОВА

Из более чем двадцати работ, вошедших в шорт-лист или набравших максимум баллов в архитектурном конкурсе ARCHCHEL-2020, жители Челябинска и области выберут лучшие проекты объектов к саммитам ШОС и БРИКС – проголосовать за наиболее интересные визуальные образы набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта можно до 20 февраля на сайте http://archchel2020.ica74.com/#/about.

У челябинцев есть по три «лайка» на каждый проект – довольно нетипично для голосования. Но, по мнению экспертов, ARCHCHEL-2020 сам по себе явление для региона беспрецедентное и знаковое.

– Я видел множество архитектурных конкурсов, но таких, где выносится сразу три объекта, не помню. Это очень серьезный прецедент, который должен стать мощным толчком для развития архитектуры города, – пояснил председатель жюри, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Общественное голосование в рамках ARCHCHEL-2020, по словам организаторов, должно помочь составить объективную картину итогов конкурса. После подведения итогов лучшие проекты будут представлены губернатору Борису Дубровскому. Работы, отобранные членами жюри, а также проекты, победившие в результате общественного голосования, смогут претендовать на воплощение в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС.

Прочитано 2660 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Понедельник, 20 февраля 2017 01:19
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *