Вторник, 23 Апреля 2024

Спортивная надежда и гордость

Четверг, 16 февраля 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Лыжный праздник Центрального района собрал около сотни детей. Испытать себя и успеть до конца зимы прокатиться по снегу и насладиться свежим морозным воздухом на лыжной базе в городском бору решили ученики школ №№ 8, 30, 67, 133, 138, 147, 148, 153, а также гимназий №№1, 63 и их кураторы.

После того, как главный судья соревнований, руководитель районного методического объединения учителей физической культуры Андрей Селиванов объявил, что участники построены для парада, гостей праздника приветствовали председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, первый заместитель районного главы Александр Кондрашов и ветераны спорта.

– Сегодня один из любимейших зимних праздников жителей Центрального района. Участники бодры и веселы. Все рады, что погода наладилась и мы смогли провести день, занимаясь спортом на природе. У вас есть задор, умение, сила. Покажите всё, на что способны. Желаем каждому победы, – сказал Александр Хлызов.

Спорт – это не только здоровье, но и стремление быть лучшими, двигаться вперёд. На праздник пришли те, кому небезразличны спортивные достижения подрастающего поколения. Среди них – ветераны спорта Центрального района. Благодарности за активное участие в спортивных и социально значимых мероприятиях получили: председатель Совета ветеранов спорта Центрального района Гульбира Нуртдинова, чемпион города, области и России по лыжам Евгений Шаров, чемпионка России и мира, мастер спорта по лыжам среди ветеранов, преподаватель ИСТиС ЮУрГУ Римма Шарова, мастер спорта по конькобежному спорту Станислав Михайлов и ветеран спорта района Сергей Никифоров.

Станислав Михайлов от лица спортсменов пожелал ребятам победы не только на лыжах, но и в жизни.

В итоге командам – победительницам забегов школ вручили призовые кубки, а лучших в личном зачете наградили грамотами. Все ребята получили вкусные подарки и смогли отогреться горячим чаем после каждого из забегов.

– Я уже давно занимаюсь лыжным спортом. Не оставляю своё увлечение даже летом: бегаю кроссы, делаю имитацию, катаюсь на роллерах, – рассказала участница соревнований, ученица школы № 148 Камилла Вовк.

Прочитано 1962 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *