Пятница, 19 Апреля 2024

Итоги и планы

Четверг, 16 февраля 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Состоялось первое в этом году заседание политсовета Центрального местного отделения партии «Единая Россия», под председательством депутата Челябинской городской Думы Андрея Шмидта.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев рассказал о выполнении наказов жителей за 2016-й и плане на 2017 год.

– Установили детские комплексы, парковки в общественно-деловой зоне, провели обрезку сухостойных деревьев, выполнив все заявки, поданные школами и детсадами, положили асфальт. Все контракты прошли государственную экспертизу. Теперь нам вместе с депутатами предстоит проанализировать работу по округам и составить план на этот год, – сказал Виктор Александрович.

Председатель райсовета Александр Хлызов сделал акцент на работе депутатов по освоению средств, выделенных Челябинской городской Думой на реализацию первоочередных мероприятий района.

– Более 30% суммы пошло на ремонт и материально-техническое оснащение учебных заведений, почти по столько же – на ремонт многоквартирных домов и на благоустройство придомовой территории, остальные – на оказание помощи Совету ветеранов, – пояснил Александр Анатольевич.

Секретарь Центрального местного отделения партии Андрей Шмидт отметил, как важно закрепить членов политсовета, депутатов Совета депутатов и участковых избирательных комиссий за первичными отделениями.

– Это позволит наладить тесное сотрудничество, взаимопомощь, а также определить персональную ответственность членов политсовета за организацию работы первичных отделений, – подчеркнул Андрей Владимирович. – В программе усиления партийного влияния отдельно обращается внимание на реализацию партийных проектов. Поэтому в обновленном составе политсовета нужно провести закрепление и за проектами.

Ранее была создана Местная контрольная комиссия. Её председатель Наталья Попова рассказала о деятельности МКК, руководитель исполкома ЦМО партии Айрат Шарипов – о планах отделения на февраль, а председатель Совета сторонников партии Геннадий Сапрыкин – о работе координационного совета. Также речь шла о создании новых проектов и реализации уже существующих.

Прочитано 1710 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *