Среда, 24 Апреля 2024

Подарок за регистрацию!

Четверг, 02 марта 2017 00:00   Ольга НОВАЦКАЯ, пресс-секретарь министерства информационных технологий и связи Челябинской области

Во всех челябинских офисах МФЦ с 6 по 10 марта включительно пройдёт акция по регистрации граждан на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Каждый заявитель, впервые регистрирующийся на портале государственных услуг, получает сувенир – шариковую ручку с логотипом «Мои документы», а в предпраздничный день 7 марта женщинам будут дарить кружку с тем же логотипом. Чтобы стать зарегистрированным пользователем Госуслуг и получить подарок от МФЦ Челябинска, достаточно прийти в один из офисов, расположенных по адресам: улица Труда, 164; улица Комарова, 39; улица Новороссийская, 118в; проспект Победы, 396/1.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Процедура регистрации занимает не более 10–15 минут и открывает гражданину доступ ко всем государственным ресурсам, включая портал gosuslugi.ru, сайт Российской общественной инициативы (roi.ru), электронную запись к врачу на talon.zdrav74.ru, личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда, личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, иные государственные сервисы.

Через Единый портал госуслуг граждане могут подать заявление в ЗАГС, зарегистрировать рождение детей, встать в очередь в детский сад, оформить пособие на ребенка, заменить паспорт или водительское удостоверение, оплатить штрафы ГИБДД и задолженности, оформить транспортное средство, получить загранпаспорт, оплатить услуги ЖКХ и многое другое.

Специальный раздел «Помощь и поддержка» с полезными советами, инструкциями и ответами на частые вопросы поможет удобнее и быстрее найти и получить услуги или консультацию. В личном кабинете хранится история заявлений, а в разделе «Оплата» можно в несколько кликов оплатить штрафы, задолженности и пошлины.

Дополнительным бонусом для граждан, зарегистрированных на портале, является возможность с 1 января 2017 года при получении или замене водительского удостоверения регистрации транспорта, заключении или расторжении брака оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

Прочитано 2277 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *