Суббота, 20 Апреля 2024

Нас миллион!

Четверг, 02 марта 2017 00:00   Ольга НОВАЦКАЯ, пресс-секретарь министерства информационных технологий и связи Челябинской области

В столице Южного Урала состоялось награждение миллионного пользователя портала госуслуг – им стала жительница Челябинска Татьяна Ишкова.

Она получила поздравление и памятные подарки от министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова и менеджера проекта «Электронное правительство» Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александры Голубевой.

– Регистрируясь на сайте gosuslugi.ru, не ожидала, что стану юбилейным, миллионным пользователем в области! Это очень приятно. Портал открывает широкие возможности для получения госуслуг в электронном виде – дистанционно и без очередей, и я начну с таких, как оформление талона к врачу, помощь с возвратом налогов, а в будущем планирую подать онлайн документы на загранпаспорт, – говорит Татьяна.

–За год количество зарегистрированных пользователей портала выросло примерно вчетверо, – рассказывает Александра Голубева. – За два месяца нынешнего года на сайте gosuslugi.ru подано 62 тысячи заявок на получение государственных услуг в электронном виде. За аналогичный период прошлого года поступило 48 тысяч заявок.

Прежде всего пользователей портала интересуют извещение о состоянии индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде, регистрация автомототранспортного средства, государственная регистрация заключения брака, предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и сервис «Информирование о положении на рынке труда в Челябинской области».

– Южноуральцы всё активнее используют возможность получения государственных услуг в электронном виде, потому что это избавляет их от необходимости посылать письменные обращения или лично посещать государственные учреждения и стоять в очередях. В настоящее время для жителей региона доступны около трехсот федеральных, региональных и муниципальных услуг. С помощью портала gosuslugi.ru можно подать заявку и получить ответ от ведомства в любое удобное время – достаточно подключиться к сети Интернет с любого устройства, – отмечает Александр Козлов.

Для регистрации на gosuslugi.ru следует заполнить электронную форму на портале госуслуг, после чего подтвердить свою личность в одном из 570 центров обслуживания. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Процедура регистрации займет не более 10–15 минут. Дополнительную информацию по вопросам работы портала gosuslugi.ru можно получить по бесплатным телефонам «горячей линии» 8-800-100-70-10 или по короткому номеру 115 (для мобильных).

Прочитано 2294 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 30 марта 2017 21:01
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *