Пятница, 19 Апреля 2024

Городская среда

Вторник, 28 марта 2017 00:00   Редактор сайта

В администрации Центрального района состоялось общественное обсуждение муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год». Она входит в проект «Городская среда» партии «Единая Россия», который рассчитан на ближайшие пять лет и уже приобрёл множество сторонников.

В этом году депутаты-единороссы Государственной Думы инициировали выделение средств на решение вопроса, бывшего в числе самых животрепещущих во время предвыборной кампании, – благоустройство дворов и создание комфортной городской среды.

В Центральном районе обсудить порядок и сроки включения дворов и наиболее посещаемых территорий района в программу собрались депутаты райсовета во главе с председателем Александром Хлызовым, члены общественных организаций, КТОСов и заинтересованные жители.

Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию Челябинской городской Думы Дмитрий Холод рассказал о порядках и сроках предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в программу.

– Заявка подается в простом виде от Совета дома. После этого активисты, депутаты, представители партии, управляющей компании, районной администрации и жители осматривают территорию и записывают всё, что хотят на ней видеть, – разъяснил он. – Юридические лица – такие же собственники. Самое главное в проекте: привлечь к обсуждению и принятию решений жителей. После формирования эскизного проекта проводится общее собрание собственников дома. Все документы передаются в общественный совет.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов высказал предложения по включению в программу наиболее посещаемых территорий города. Речь шла о территории за памятником Курчатову в районе ЮУрГУ и о городском боре со стороны Центрального стадиона.

– Мы хотим установить всесезонные, антивандальные тренажёры, в том числе и доступные для людей с ограниченными возможностями. Каждая площадка будет включать более двадцати снарядов, на которых можно тренировать разные группы мышц, – уточнил он.

Также на стадионе «Калибр» планируется сделать освещение, ограждения и площадку с искусственным покрытием для игры в большой теннис, баскетбол и волейбол.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев рассказал о планах реконструкции площади Павших революционеров. Эта территория не вошла в программу, но за счёт экономии удалось найти средства в районном бюджете.

Проект включает озеленение, разбивку клумб и установку памятника.

Участники слушаний проголосовали за реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год» на территории Центрального района.

 

Документы на участие в программе в 2017 году необходимо подать до 15 апреля в Совет депутатов Центрального района по рабочим дням с 10:00 до 15:00. Телефон для справок (351) 264-54-35, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

До 20 апреля в Управлении ЖКХ города будет сформирована и утверждена программа с адресным перечнем объектов, подлежащих благоустройству за счет бюджета в предстоящем строительном сезоне.

Прочитано 2445 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
Также в этой рубрике: Нас миллион! Реальная помощь
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *