Среда, 24 Апреля 2024

Социальная поддержка

Вторник, 28 марта 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Заместитель секретаря Центрального местного отделения «Единой России» по проектной деятельности Александр Хлызов и координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Щукина встретились с представителями местной организации Всероссийского общества слепых.

В рамках инициативы они проконсультировали жителей по вопросам получения различных льгот, компенсаций и субсидий, рассказав, на что граждане имеют право, куда следует обращаться и какие потребуются документы.

– Разговор шел на животрепещущие темы – о том, какие виды социальной поддержки оказываются в районе, как происходит оздоровление детей, кому и в каком объёме предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, – отметила Ольга Викторовна. – Также мы разъяснили основные положения нового закона об установлении статуса детей погибших участников войны.

Диалог получился оживлённым. У многих участников встречи накопились вопросы, связанные с трудными жизненными ситуациями: как можно помочь одиноким пенсионерам и матерям, семьям, где есть люди с ограниченными возможностями, пострадавшим в чрезвычайных происшествиях и тем, кто вынужден тратить значительные суммы на лекарства.

Разговор показал, что безвыходных положений не бывает. Главное – вовремя получить квалифицированный совет и обратиться с заявлением в профильную инстанцию, для чего и создан партийный проект.

Прочитано 2284 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *