Суббота, 20 Апреля 2024

Вновь юность, май и сорок пятый!

Среда, 03 мая 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

В Центральном районе проходят встречи и праздничные концерты для ветеранов, посвящённые Дню Великой Победы. Депутаты от партии «Единая Россия», представляющие интересы жителей района на государственном, региональном, городском и районном уровнях, вместе с руководством администрации Центрального района поздравляют защитников Родины с 9 Мая и вручают подарки.

Концерт «Вновь юность, май и 45-й!», проходивший в районной администрации, собрал более ста человек. Начался праздник во дворе, где играла музыка, под которую ветераны танцевали вместе с ребятами из Молодёжной общественной палаты района. В импровизированном военном госпитале пенсионеры могли измерить давление или проконсультироваться по медицинским вопросам. О роковых сороковых напоминали инсталляции с военной атрибутикой – рюкзаками, сумкой медицинской помощи, фляжками, мисками, котелками…

Затем волонтёры помогли гостям подняться в актовый зал, где артисты, одетые как солдаты Великой Отечественной, пели песни военных лет, читали стихи о войне, а на экране кадры исторической кинохроники сменялись современными фотографиями мемориалов, воздвигнутых в честь павших за Родину. Детские творческие коллективы танцевали под всем знакомые мелодии.

– Великая Победа объединяет народы и поколения. Мы благодарны тем, кто подарил нам возможность жить, и счастливы, что можем общаться с участниками тех героических событий, узнавать об их военных и трудовых подвигах, брать с них пример. Огромное вам спасибо за мужество. Пусть каждый из вас будет окружён вниманием, заботой и любовью, – сказал глава района Виктор Ереклинцев.

Собравшиеся почтили минутой молчания память героев, не вернувшихся с фронта, и тех, кого не стало в послевоенные годы.

В финале праздника юные артисты преподнесли ветеранам цветы и воздушные шары, а после торжественной части гостей ждали подарки, а также каша и чай из полевой кухни.

Прочитано 2546 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Вторник, 09 мая 2017 01:19
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *