Четверг, 25 Апреля 2024

Спорт без границ

Среда, 03 мая 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вручили грамоты и подарки участникам ученического паралимпийского спортивного движения – воспитанникам Специальной (коррекционной) школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127.

Вместе с первым заместителем главы Центрального района Александром Кондрашовым и начальником отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Натальей Белоусовой они также поблагодарили учителей, родителей и директора, депутата Совета депутатов Центрального района Тамару Телелюеву за помощь детям в их начинаниях.

Руководство администрации и школы старается привить детям любовь к здоровому образу жизни, привлекая их к участию в соревнованиях по лёгкой атлетике, конькобежному спорту, голболу. Благодаря поддержке и тренировкам учащиеся добиваются хороших результатов и занимают первые места в состязаниях различного уровня – от городского до международного.

– Большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, преподавателям, которые стараются не только помогать детям в учёбе, но и развивать их творческие и спортивные способности. Я восхищаюсь вами, ребята, ведь, несмотря ни на что, вы каждый раз доказываете собственным примером, что при большом желании и упорном труде можно достичь огромных успехов. Желаю вам и дальше удачных выступлений и первых мест в соревнованиях, – сказал Виктор Александрович.

Александр Анатольевич вручил Тамаре Николаевне Благодарность от Совета депутатов Центрального района за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие ученического паралимпийского движения.

Тамара Николаевна в свою очередь преподнесла главе района символический кубок в знак плодотворного сотрудничества и поблагодарила за поддержание в порядке существующих и создание новых игровых и спортивных площадок, стадионов и парков, где дети могут заниматься любимым делом. Председатель правления Челябинской региональной общественной организации развития паралимпийского спорта «Метеор» Сергей Широков также передал Виктору Ереклинцеву грамоту за развитие спорта детей с ограниченными возможностями здоровья.

Члены первичного отделения «Объединённое» и помощник депутата Тамары Телелюевой Анастасия Турбаева передали ребятам свои поздравления и баскетбольные мячи.

Прочитано 2572 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *