Версия для печати

Детям о фронтовиках

Среда, 03 мая 2017 00:00   Редактор сайта

День Победы – важнейший праздник для жителей России. Девятого мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя. В каждом российском городе и посёлке проходят парады, встречи с ветеранами, концерты и красочные салюты, возлагаются цветы к памятникам.

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) в рамках проекта «280 лет посёлку Шершни» провели час краеведения на тему «Фронтовики поселка Шершни» для учащихся четвертого класса школы № 148. Ведущая мероприятия – член партии Наталья Сапармамедова подготовила слайдовую презентацию о фронтовиках посёлка, рассказала, какой вклад внесли шершневские ветераны войны и труда в героическое дело освобождения страны от фашизма. Она представила книги из библиотеки, в которых упоминается посёлок или его жители – солдаты Великой Отечественной.

Ребята вспомнили своих родственников-фронтовиков – где они воевали, как сложилась их жизнь после войны. К сожалению, не все смогли рассказать о прадедах, живших в то суровое время.

Встреча пробудила у детей интерес к событиям роковых сороковых: они решили расспросить у родителей о своих родных – и написать рассказы об истории семьи.

Прочитано 2364 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]