Четверг, 25 Апреля 2024

Самое главное – здоровье детей!

Понедельник, 05 июня 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Члены Центрального местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в традиционном Дне здоровья, посвящённом Дню защиты детей.

На Кировке собралось около пятисот детей и родителей – их вниманию представили свои выставочные стенды учреждения здравоохранения, компании и предприятия города, которые подготовили для виновников торжества множество интересных игр, конкурсов, викторин и подарков. Каждый желающий мог сыграть в дартс, дженгу, попрыгать через скакалку, покрутить обруч, сделать экспресс-фото на память, получить медицинскую консультацию, стать донором крови и оперативно проверить состояние легких в передвижном флюорографе, посмотреть выступления солистов и творческих коллективов.

С главной сцены гостей приветствовали председатель Совета депутатов Центрального района, единоросс Александр Хлызов и первый заместитель главы Центрального района Виктора Ереклинцева Александр Кондрашов.

– Уважаемые родители, дорогие дети, рад приветствовать вас от имени депутатов-единороссов Центрального района. Вы отлично потрудились в учебном году и заслужили весёлый летний отдых. Главное, помните о здоровье. Желаю вам провести лето с пользой и обрести много новых друзей, – сказал Александр Хлызов.

Затем он вместе с Александром Кондрашовым и партнёрами мероприятия наградил врачей и медицинских работников за активное участие в подготовке и проведении праздника, профессионализм и внимательность к каждому пациенту.

Также в этот день на Кировке прошла благотворительная акция «Добрые сердца Центрального района» для подопечных приюта «Мать и дитя» и воспитанников Дома ребенка. В дар принимались книги, канцелярские товары, предметы гигиены и прочее, что необходимо мамам и малышам.

Каждый участник акции отметился на «Карте добрых сердец», приклеив стикер со своей фамилией к баннерному полотну в виде карты Центрального района, и получил сердечко с надписью «Спасибо».

Торжества в этот день проходили по всему городу. В городском саду имени А.С. Пушкина состоялся концерт «Мечты сбываются». Также ребят ждали бесплатные угощения, развлечения и красочная ярмарка. В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина  организовали конкурсную игровую программу «Мир для детей 2017», в которую вошли «Минута славы», мастер-классы, интерактивные площадки; работали фотозоны.

Прочитано 2866 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *