Пятница, 26 Апреля 2024

«Зелёная волна»

Понедельник, 05 июня 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Члены Центрального местного отделения «Единой России» во главе с секретарём – депутатом Челябинской городской Думы Андреем Шмидтом и председателем Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии Светланой Яремчук приняли участие в акции «Зелёная волна»: высадили несколько десятков деревьев в сквере Алое Поле.

Вместе с представителями Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», которое и предоставило саженцы, лопатами вооружились: председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, руководитель фракции «Единой России» в райсовете Тамара Телелюева, председатель районной Общественной палаты Илья Коломейский, руководитель районного Депутатского центра Алексей Бухтояров, руководитель исполкома Центрального местного отделения партии Айрат Шарипов, а также руководители и участники партийного проекта «Школа политического успеха», преподаватели и ученики коррекционной школы № 127, представители КТОСов и общественных организаций.

– Уже несколько месяцев в Челябинске проходят субботники. Их логичным продолжением стало озеленение города. Акции подобные «Зелёной волне» имеют большое значение в нашем регионе: ведь это ещё один способ улучшить экологию, – сказал Андрей Шмидт.

По примеру более опытных садоводов, молодые активисты выкапывали лунки, отмеряя необходимое для разрастания корней расстояние, размещали и поливали саженцы. Благодаря слаженной работе в сквере появилась новая аллея. Хотя результаты труда активистов можно будет в полной мере оценить лишь через несколько лет, уже сегодня заметно как преобразился уголок сквера.

– Это отличная партийная инициатива. Ведь нетрудно выйти на улицу и посадить несколько саженцев – а через пять-десять лет они вырастут и принесут пользу окружающей среде и радость жителям. Может, это и небольшой вклад для меня и ребят из Школы политического успеха, но начиная с чего-то малого, мы творим будущее. Надеюсь и дальше принимать участие в таких активных и позитивных акциях, – делится впечатлениями участник проекта «Школа политического успеха» Павел Коваль.

Прочитано 2972 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *