Четверг, 25 Апреля 2024

Подарили детям теплицу

Понедельник, 10 июля 2017 00:00   По материалам сайта Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

Центральное местное отделение «Единой России» и партийный Депутатский центр Центрального района при поддержке сторонников Челябинского регионального отделения партии помогли исполнить мечту воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок».

Дети вместе с руководителями написали в Депутатский центр письмо о том, что хотели бы выращивать в собственном дворе овощи. Руководитель Центра Алексей Бухтояров сообщил об этом остальным партийцам – и вот для ребят на территории «Аистёнка» установили теплицу.

По словам Жени, одного из авторов письма, решение обратиться с просьбой к депутатам принимали все вместе: ребята очень хотят, чтобы на их столе было как можно больше свежих овощей, а значит, и витаминов, необходимых для нормального роста и развития.

Инициатива возникла не случайно. Министерство социальных отношений Челябинской области предложило «Аистенку» поучаствовать в проекте «Живем по-настоящему», в рамках которого воспитанники получают возможность проявить себя в каком-либо общественно значимом деле, что в будущем поможет успешной социализации и самоопределению.

– Ребята сами решили, что это должна быть теплица, – рассказывает директор «Аистенка» Любовь Яндиева. – Сами же планируют и высаживать семена, и ухаживать за растениями. Что посадить – пока не решили. Скорее всего, это будут редис, огурцы, то есть те овощи, которые не особенно требовательны к уходу. Мы благодарны партии «Единая Россия» за помощь в строительстве теплицы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

По мнению председателя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», директора медиахолдинга ОТВ Светланы Яремчук, очень важно, чтобы каждый ребенок понимал, сколько времени и усилий нужно для того, чтобы из маленького семечка выросло плодоносящее растение.

– Нередко нам приходится слышать о том, что воспитанники детских домов, получая что-то готовое, не понимают, как сделать это самостоятельно – просто потому, что не всегда у них есть возможность попробовать. На мой взгляд, строительство теплицы – замечательная идея и лучший шанс для ребят вырастить овощи своими руками. Это необходимо для осознания важности человеческого труда и результатов, которые он может принести, – сказала Светлана Григорьевна.

Теплица размером пять на шесть метров сделана из поликарбоната – чтобы прослужила не один год. По мнению руководителя социальных проектов центра «Аистенок» Екатерины Болбат, особое значение в этом проекте имеет воспитательный момент.

– Дети проходят великолепную социализацию, учатся помогать друг другу и нести ответственность за то, что зависит от них. Кроме того, ребята приобщаются к живой природе, а в результате своих трудов получат урожай свежих овощей, – сказала Екатерина.

По инициативе Центрального местного отделения партии «Единая Россия» для воспитанников «Аистенка» была также организована развлекательная программа. Члены проекта «Школа политического успеха» примерили на себя роль ведущих детского праздника, также ребят развлекал артист в костюме белого медведя – символа партии, а в завершение все получили памятные подарки.

– Мы очень внимательно относимся к вопросам воспитания и развития детей, причем в разных сферах. Благодаря строительству теплицы ребята смогут своими глазами наблюдать за ростом овощей, а уже осенью попробуют на вкус плоды своих трудов, – отметил секретарь первичного отделения № 43 Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Николай Рогач.

Прочитано 2243 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *