Четверг, 25 Апреля 2024

За помощью – к депутатам

Понедельник, 10 июля 2017 00:00   Анастасия МЕДВЕДЕВА

Депутат Совета депутатов Центрального района от партии «Единая Россия» Александр Надеин провел прием граждан в КТОСе «Урал». Вопросы жителей затрагивали сферу ЖКХ – все заявители получили консультации, за которыми пришли к народному избраннику.

Жительница многоквартирного дома № 61 по проспекту Ленина от имени всех жильцов обратилась с вопросом о капитальном ремонте. Выслушав женщину, Александр Евгеньевич уточнил некоторые моменты, чтобы понять масштаб проблемы, то есть выяснить объем работ, которые, по мнению жителей, необходимо произвести. После разговора был составлен запрос в соответствующие инстанции с просьбой пояснить, когда будет сделан ремонт. Согласно ответу управляющей компании, капитальный ремонт фасада поставлен в график работ и будет осуществлен до 2019 года.

С наболевшим вопросом пришла инициативная группа жителей дома № 39 по улице Сони Кривой: в доме протекает крыша, что, по словам заявителей, на сегодняшний день доставляет жильцам массу неудобств. Этот вопрос депутат от партии «Единая Россия» взял на контроль, пояснив, что здесь необходимо подойти к решению комплексно.

– Вопрос этот волнует жителей уже несколько лет. Люди исправно платят за капитальный ремонт, а значит, вправе рассчитывать на решение своего вопроса в положительном ключе. Я подключусь к этой проблеме и постараюсь добиться, чтобы в этом доме наконец был сделан долгожданный ремонт, – прокомментировал единоросс.

Он также добавил, что активность жителей в подобных случаях очень важна: ведь решение такого рода вопросов отчасти зависит и от их настойчивости.

В завершение приема депутат дал консультацию жителю, который также обратился за разъяснениями по поводу проведения капитального ремонта, а кроме того, один вопрос принят депутатом в качестве наказа.

* * *

Представители депутата Челябинской городской Думы от «Единой России» Андрея Шмидта провели приём в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Члены Центрального местного отделения «Единой России» регулярно организуют встречи с жителями своих округов и районов. Это могут быть выездные собрания или приёмы в Депутатском центре и общественных приёмных.

На этот раз за помощью к депутату обратилась пенсионерка, относящаяся к категории Дети погибших участников Великой Отечественной войны. Женщина не поняла, почему для того, чтобы выплатить положенную к годовщине начала Великой Отечественной войны материальную помощь, её попросили представить некоторые документы. При этом она отмечает, что ранее сомнений в её статусе не возникало.

С социально значимым вопросом в приёмную обратился военный пенсионер, которого беспокоит, что автовладельцы паркуют транспортные средства на места, предназначенные для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Житель не раз обращался в различные инстанции и почти добился, что на парковочные места около его дома будет нанесена разметка.

Команду депутата мужчина попросил проконтролировать этот вопрос и узнать, возможно ли дополнительно установить таблички фотофиксации и «работает эвакуатор».

В приемной жителей заверили, что сделают необходимые запросы и проконсультируются со специалистами.

Прочитано 1950 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *