Вторник, 23 Апреля 2024

Поздравляем Шершни с юбилеем!

Вторник, 03 октября 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

В сентябре Шершням исполнилось 280 лет! Поздравить жителей микрорайона-юбиляра и вручить им подарки пришли, в частности, представители Центрального местного отделения партии «Единая Россия», администрации Центрального района, районных депутатов, Совета ветеранов.

На празднике прозвучало много добрых слов о поселке и тех, кто в нем живет. Первыми поблагодарить челябинцев за участие в культурной и социальной жизни района на сцену вышли глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов.

– Я искренне поздравляю вас с этим замечательным юбилеем. Ваш посёлок уникален – он был свидетелем того, как в непростое время рос и развивался наш город, в результате превратившийся в мощный, современный мегаполис. Вы создали и пронесли через все эти годы добрые традиции, среди которых на первом месте стоят взаимопомощь и взаимовыручка, – сказал Виктор Александрович.

Эстафету приняли помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова Наталья Куницына, пресс-секретарь депутата Государственной Думы Андрея Барышева Оксана Худякова; руководитель Депутатского центра «Единой России» в районе, помощник депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева Алексей Бухтояров; руководитель исполкома Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Айрат Шарипов и начальник отдела по работе с территорией Шершни администрации Центрального района Марат Низамов.

Благодарственными письмами и подарками награждены коллективы школы № 148, детского сада комбинированного типа № 403, клуба микрорайона Шершни, библиотеки № 29 «Шершневская», а также председатель Совета ветеранов микрорайона Нина Мазунина, хор «Русская песня», многодетные семьи, предприниматели, ветераны и заслуженные жители.

Поселок Шершни практически ровесник Челябинска. Микрорайон на протяжении всей своей истории бережно сохраняет красоту и самобытность для будущих поколений, но вместе с тем постоянно развивается, что наглядно отражали выставленные на стендах фотографии.

Весь вечер на сцене выступали местные творческие коллективы, а на площади работала выставка-ярмарка, где гости праздника могли полюбоваться работами местных мастериц, попробовать мёд или домашнее печенье с горячим чаем, а также записаться в библиотеку.

Прочитано 2818 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *