Суббота, 20 Апреля 2024

Встречи с жителями дают результат

Пятница, 22 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

Руководитель первичного отделения «Единой России» «Аграрное» Центрального местного отделения партии Марсель Хазиев провел встречу с активом дома № 61 по улице Сони Кривой. В доме снимает квартиры очень много студентов – но «коренные» жители зорко следят за порядком в здании.

– Не так давно этот дом поменял управляющую компанию. Результат налицо. Напомню, я за конкуренцию УК. Ведь здоровая конкуренция и выбор управляющих компаний – гарантии качественной работы обслуживающих организаций, – говорит Марсель Хазиев.

По результатам встречи собраны заявки жителей на 2018 год. В них говорится о необходимости установить ограждения, посадить рябины и поставить новую дверь в четвертом подъезде. Кроме этого, единоросс отметил, что многие записались в команду для решения поставленных задач.

На недавнем приеме граждан, куда пришли жители домов №№ 59, 65а по улице Сони Кривой, №№ 36, 38 по улице Энгельса, № 73 по проспекту Ленина, также решали вопросы, связанные с работой управляющих компаний.

Члены первичного отделения «Аграрное» Центрального местного отделения «Единой России» регулярно общаются с жителями и вместе принимают решения, касающиеся благоустройства района и улучшения качества жизни горожан, проживающих на близлежащей территории.

Жители дома № 63 по улице Сони Кривой высказали просьбу, чтобы на лестничных клетках в подъездах смонтировали светодиодное автоматическое освещение. В команде единороссов есть профессионал в этой области. В январе подготовят смету, которую можно будет представить управляющей компании, а она, в свою очередь займется поиском средств, чтобы выполнить пожелание жильцов и сделать дом более удобным.

Центральный район, благодаря своему географическому положению, можно назвать «визитной карточкой» Челябинска. Гости города, которые проезжают по центральным улицам, восхищаются их красотой. Но немногие знают, что волнует жителей района, с какими проблемами они сталкиваются. Всё лето челябинцев интересовали замена асфальта во дворах, установка детских городков и озеленение. Но проблемой остается нехватка парковочных мест и мест для разворота машин. Например, один из домов по проспекту Ленина двора практически не имеет: рядом с выходом из подъезда расположены сразу три офисных здания.

– Есть маленькая часть земли за домом, на которой мы вместе с правлением дома решили расширить проезжую часть и создать парковочное пространство для автомобилей жильцов. К Новому году сделаем проект, а после того, как его утвердит совет дома, начнем работу, – говорит Марсель Хазиев.

Прочитано 1607 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *