Четверг, 25 Апреля 2024

«Боевому братству» – двадцать!

Пятница, 22 декабря 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» отпраздновало двадцатилетний юбилей. На торжественное мероприятие во Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской были приглашены глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов и их коллеги по партии, депутаты-единороссы Евгений Рожков и Геннадий Сапрыкин.

«Боевое братство» создано двадцать лет назад людьми, которых связывала общая военная судьба, боевое прошлое и непростое настоящее. В числе задач, которые взялись решать активисты, – содействие реабилитации участников боевых действий, реализация социальных и гуманитарных проектов, увековечение памяти погибших военнослужащих, патриотическое воспитание молодёжи, оказание бесплатной юридической помощи.

– Мы с вами живём ради мирного будущего, поэтому желаю всем мира в сердце, благополучия и любви. Мы вместе продолжим укреплять наш союз, – обратился к гостям руководитель Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Павел Шишмаков.

Первый заместитель председателя организации Николай Шуба отметил, что в этом году региональное отделение «Братства» впервые получило от государства средства на реабилитацию и санаторно-курортное лечение. Курсы лечения и оздоровления в целом по стране прошли более трёх тысяч человек, двести из них – на Урале: это ветераны боевых действий, инвалиды, члены семей погибших.

В ходе праздника членам организации вручены грамоты и благодарности. Кроме того, знаком почёта «Боевого братства» отмечены руководитель Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Павел Шишмаков и председатель исполкома регионального отделения «Боевого братства», до недавнего времени возглавлявший отделение Центрального района, Николай Беспалов.

– Мы проводим уроки мужества для школьников, в Центральном районе вместе с депутатами и районной администрацией организовали дружину «Абсолют» и сотрудничаем с участковыми, полицией, – рассказал Николай Васильевич.

Далее состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между областным отделением, Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Советом шефов воинских частей и региональным отделением «Юнармии».

От имени партии «Единая Россия» юбиляров поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлёв.

– Вы взялись за очень важную социальную работу – адаптацию и реабилитацию тех, кто вернулся из «горячих точек». Долгое время мы жили в мире, и казалось, что война осталась в прошлом. Но когда происходят конфликты, особенно важно, чтобы российские солдаты могли вернуться в трудовой строй, – сказал Александр Леонидович. – Вы воспитываете наше новое поколение, выходите на международный уровень, заключая соглашения с общественными организациями других стран. С «Единой Россией» тоже заключено соглашение, вместе мы помогали жителям Донецка и Луганска в тяжёлое время. Вы также позаботились о местах захоронения павших товарищей. Организация взяла под свою опеку и семьи, потерявшие близких и родных на полях сражений. Ваше плечо – большая поддержка для них.

Лично или прислав поздравительный адрес, к тёплым словам присоединились, в том числе, депутаты-единороссы Государственной Думы Андрей Барышев и Анатолий Литовченко, министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, заместитель министра общественной безопасности региона Владимир Гусак, заместитель главы администрации Челябинска Евгений Шинин, глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Прочитано 2938 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *