Версия для печати

КВН: Новогодний кубок

Пятница, 22 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

В Центральном районе впервые состоялся Новогодний кубок главы района по КВН для школьников. Основная цель нового мероприятия – популяризация игры весёлых и находчивых среди учащихся.

На сцене актового зала районной администрации встретились четыре команды: «Всё сложно» из школы № 147, «Разрушители 4-й стены» из школы № 67 и два коллектива из Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской: «Воскресенье», представлявшее арт-студию «Компот», и «Митяевцы» из Студии Олега Митяева.

Ребята старательно готовились к финалу: придумывали сценарии выступлений на предложенные темы, показывали друг другу черновые наброски, играли в разминку, а капитаны тренировались произносить монологи.

В жюри были приглашены как бывшие кавээнщики – Валентин Арнольд из чемпиона Высшей Лиги КВН 2002 года «Уездного Города» и Анатолий Петров, выступавший в составе сборной ЮУрГУ – чемпиона Уральской лиги 2009 года, так и нынешние: Андрей Овчинников – игрок команды «Балконь», чемпиона «Открытой Обучающей лиги – 2017» и Дмитрий Глебов из команды «Мне очень нравится», вышедшей в нынешнем году в финал Уральской лиги.

Тема игры – «Мы начинаем новогоднюю кампанию». Командам было предложено разыграть предновогоднюю суматоху в «визитной карточке», оригинально ответить на вопросы соперников и членов жюри в разминке, и рассмешить зрителей монологом «Новый год с чистого листа» в капитанском конкурсе. В своих выступлениях ребята обыграли самые праздничные темы, в том числе декабрьские морозы, снег, традицию съедать гору мандаринов за новогодним столом.

В итоге победители в восьми номинациях – «Лучшая шутка», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» «В тему игры», «Лучшая импровизация», «Самый интересный вопрос на разминке», «Настоящий капитан КВН» и «Лучшая группа поддержки» – получили грамоты и подарки. А кубок главы Центрального района присужден «Разрушителям 4-й стены» из школы № 67.

Прочитано 2648 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...