Среда, 24 Апреля 2024

Стремимся навести порядок

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России» Александр Вышегородцев и руководитель Депутатского центра партии в Центральном районе Алексей Бухтояров организовали и провели ряд выездных круглых столов в посёлках Шершни и Сосновка. Рассмотрен широкий круг тем, среди которых организация регулярной работы общественного транспорта, освещение и ремонт дорог, работа участкового уполномоченного.

На встречах присутствовали все заинтересованные стороны – в первую очередь, жители микрорайонов, а также руководство районной администрации, городского транспортного управления, представители отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску.

На собрании, где речь шла об организации работы участкового уполномоченного ОП «Центральный» УМВД России по городу Челябинску на территории микрорайона Сосновка, Александр Вышегородцев подчеркнул важность воспитательно-профилактической работы, которая может включать выявление неблагополучных семей, создание группы дружинников из инициативных жителей, проведение в микрорайоне регулярных рейдов, а также упомянул о необходимости составить четкий график приема у участкового в поселке и выступил с инициативой ходатайствовать о предоставлении участковому уполномоченному ОП «Центральный», который будет курировать Сосновку, квартиры для проживания в микрорайоне.

На другом мероприятии жители посёлка высказали мнение о необходимости привести в порядок дороги на территории микрорайона. Среди основных пожеланий – проложить тротуары на въездной магистрали, установить фонари, заасфальтировать улицы.

Начальник Управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шаболин отметил, что часть работ уже стоит в планах реализации на 2018 год, другие будут поставлены в очередь. Приоритет планируется отдать решению проблем с основной магистралью и благоустройству объектов, связанных с детьми.

На собрании по теме освещения, асфальтирования и благоустройства дорог микрорайона Шершни также решено рассмотреть возможность установить фонари на нескольких улицах. Кроме того, участники круглого стола договорились проработать вопросы о пешеходном переходе, асфальтировании грунтовых дорог и усилении контроля за работой подрядчиков при уборке снега и наледи.

Прочитано 1773 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *