Среда, 24 Апреля 2024

Корт в подарок

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

В Центральном районе около дома № 38 по улице Архитекторной состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта. Чтобы будущие челябинские чемпионы смогли подняться на пьедестал почёта, взрослые уже сегодня бросают все силы на строительство стадионов, спортивных площадок, хоккейных коробок и футбольных полей.

Первым с открытием бесплатной ледовой площадки гостей праздника поздравил депутат Государственной Думы Андрей Барышев.

– Челябинск – город спортивный, хоккейный, и мы открыли вот такую прекрасную коробку: замечательный лёд, новые ворота, – отметил Андрей Викторович. – Спортсмены, которыми мы сегодня гордимся, которые прославили наш город, также начинали свой путь к успеху с дворовых команд. Желаю вам регулярно заниматься спортом и добиться больших побед не только на спортплощадке, но и в жизни. Отдельная благодарность главе района Виктору Ереклинцеву за рачительное, бережное отношение к муниципальным средствам: этот корт построен как раз на деньги Центрального района.

Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве площадки, а также жителей близлежащих домов, которые поддержали эту идею.

– Летом продолжим благоустройство этой территории, займемся обустройством мест, где бы можно было поиграть в волейбол, заняться воркаутом. Думаю, расширим сеть подобных площадок в районе, – добавил Виктор Александрович.

Благодарность администрации Центрального района за активную работу, пропаганду здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения и личный вклад в подготовку хоккейных команд «Победа» и «Альфа-спорт» получили тренер по конькобежному спорту, мастер спорта, чемпион России, заместитель председателя Совета ветеранов спорта Центрального района Станислав Михайлов и тренер по дзюдо, руководитель структурного подразделения «Альфа-спорт» центра внешкольной работы «Истоки», мастер спорта Азамат Мухарямов.

– Мы занимаемся в основном любительским хоккеем, играем с ребятами во дворе. Открытие площадки прошло отлично. Уже успели сыграть товарищеский матч с командой «Победа». Коробка отличная! – рассказал Азамат Мухарямов.

Председатель постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы Антон Хромов отметил, что зимой в коробке можно играть в хоккей, а летом – в футбол.

– Надеюсь, что площадка станет визитной карточкой района, а мы подумаем о тренерской ставке, – сказал Антон Сергеевич.

Председатель КТОСа «Миасский» Людмила Артамонова также рада, что теперь детям микрорайона есть где играть и развивать свои таланты, а вместо пустыря появилась большая, функциональная хоккейная коробка.

Пока команды испытывали на прочность лёд и борта корта, то и дело загоняя шайбу в ворота соперников, аниматоры и ведущие развлекали зрителей весёлыми песнями, танцами и интересными конкурсами. В финале обе команды получили грамоты и призы, а все юные зрители – сладкие подарки.

Прочитано 1989 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *