Четверг, 25 Апреля 2024

Россия в сердце

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

Члены Центрального местного отделения «Единой России» и сторонники партии во главе с депутатом Челябинской городской Думы от «Единой России» Андреем Шмидтом, главой Центрального района Виктором Ереклинцевым и его заместителем Денисом Мацко присоединились к всероссийской патриотической акции «Россия в моём сердце!» и приняли участие в митинге-концерте «Южный Урал в моем сердце!», который проходил на Кировке.

Перед собравшимися выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области, единоросс Владимир Мякуш.

– Вся история нашей страны подтверждает одну простую истину: несмотря на всю свою силу, Россия никогда не стремилась к развязыванию войн, к завоеваниям, к угнетению других народов. При этом именно наша страна внесла огромный вклад в разгром фашизма. Борьба с любыми проявлениями национальной и религиозной нетерпимости – свидетельство миролюбивой внешней политики России! – сказал Владимир Викторович.

Акция состоялась более чем в ста городах России и объединила свыше полумиллиона человек. В Челябинске на пешеходной части улицы Кирова у здания главпочтамта более трех тысяч южноуральцев собрались, чтобы вспомнить героев Сталинградской битвы и поддержать российских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Вместе с жителями города и области с флагами и транспарантами на митинг вышли представители политических и общественных, ветеранских и волонтёрских организаций.

Ранее Центральное местное отделение организовало несколько концертов и встреч, посвящённых переломным моментам Великой Отечественной войны: снятию блокады Ленинграда и Сталинградской битве.

Прочитано 2306 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *