Среда, 17 Апреля 2024

Декларационная кампания

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Редактор сайта

ИФНС России по Центральному району сообщает, что срок уплаты налога на доходы по декларации за 2017 год истекает 16 июля.

До 3 мая представить декларации в налоговую инспекцию по месту жительства обязаны физические лица, получившие: доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет (менее пяти лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2016 года); доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, исходя из сумм таких выигрышей; доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Такая же обязанность у индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и у других лиц, занимающихся частной практикой.

Направить декларацию за 2017 год исключительно с целью получения налоговых вычетов можно и после 3 мая в любое время в течение года.

Не представляются декларации по НДФЛ, если налог не был удержан и сведения об этом представлены налоговым агентом. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно исчислит налог и направит физическим лицам уведомление об уплате. Оплатить налог по уведомлению необходимо до 1 декабря.

Документ можно отправить без личного визита в налоговый орган, через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru или в контакт-центре ФНС России 8-800-222-2222 (звонок из региона бесплатный).

Прочитано 2545 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *