Версия для печати

Как управлять районом

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, депутат Совета Алексей Слепышев и глава Центрального района Виктор Ереклинцев встретились с участниками программы «Новое поколение выбирает», реализуемой Муниципальным центром профориентационной работы при Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской.

Виктор Александрович рассказал будущим студентам, из каких территорий состоит Центральный район Челябинска, отметив, в частности, что в состав района входят посёлки Шершни и Сосновка, а также микрорайоны Тополиная Аллея и Парковый-2. Затем ребята смогли сделать селфи на рабочем месте районного главы.

Чтобы молодые люди имели представление, чем занимается руководство района в течение года, им рассказали, что сделано для благоустройства Центрального в 2017 году за счёт средств районного бюджета и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

– После реформы местного самоуправления муниципальные образования получили широкие полномочия, связанные с содержанием территории: в ведение Центрального района перешли внутриквартальные проезды, отдельные тротуары и более десяти скверов. Кроме высадки и поддержания в хорошем состоянии деревьев, ежегодно ведётся ремонт и укладка асфальта, оборудуются новые парковочные места. Что касается крупных проектов, то в 2017-м благоустроены Тропа здоровья и площадь Павших Революционеров, в районе появился новый хоккейный корт, площадка для выгула собак, спортивные и детские площадки, – отметил Виктор Ереклинцев.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутат Совета Алексей Слепышев осветили роль депутатского корпуса в жизни района.

Прочитано 2308 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]