Четверг, 25 Апреля 2024

«От всей души»

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Юлия ПАНАСЕНКО
«От всей души» Фото Надежды ЮШИНОЙ

Студенты ЮУрГУ устроили для жителей Челябинска праздник в честь нежности и мужества: в Актовом зале университета состоялся концерт «От всей души», посвященный сразу двум праздникам – 23 Февраля и 8 Марта. Зажигательные танцы и патриотические песни помогли горожанам поднять настроение, зарядиться частичкой тепла и доброты.

Зрителей поздравили с праздниками и пожелали им здоровья, счастья и благополучия председатель Совета депутатов Центрального района Челябинска Александр Хлызов и помощник депутата Госдумы Андрея Барышева Марина Дымова.

– Концерт просто замечательный. Меня поразил мужской хор автотракторного факультета и танцевальные коллективы. Всё было прекрасно. Я очень довольна, – говорит одна из зрительниц, Тамара Осипова. Она пришла вместе с приятельницей – пригласил сосед по дому.

На сцене блистали такие коллективы ЮУрГУ, как хор Primaverа, «Уральское раздолье», Ансамбль бального танца, «Фольк-тон» и мужской хор автотракторного факультета. Старшее поколение наградило выступавших бурными аплодисментами и криками «браво».

– Обычно молодой публике наше творчество не сильно интересно, потому что им нужен драйв: чтобы меньше пели, а больше танцевали, – делится впечатлениями солист хора автотракторного факультета Марат Хадисов. – А более зрелые люди, у которых за плечами бóльшая половина жизни и богатый опыт, понимают важность этих песен, им это нравится, трогает душу. И когда стоишь на сцене и слышишь, как они тебе аплодируют, кричат «браво», «молодцы, ребята», то тебе радостно, перед ними приятно выступать.

В завершение концерта солисты хора АТ факультета подняли на сцене российский флаг. Таким образом студенты показали свой патриотизм и выразили мысль, что союз красоты и мужества нерушимо крепок.

Прочитано 2199 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 01 марта 2018 19:44
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *